Descripción
El aceite es una parte esencial para un buen funcionamiento del motor de tu vehículo, ya que tiene la función de limpiar y lubricar, buscando así protegerlo ante desgaste y corrosión.
El aceite es una parte esencial para un buen funcionamiento del motor de tu vehículo, ya que tiene la función de limpiar y lubricar, buscando así protegerlo ante desgaste y corrosión.
| Peso | 7000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 30 cm |
| Marca | Liqui Moly |
| Clasificaciones | API |
| Tipo de contenedor | Bidón |
| Modelo detallado | Aceite Para Motor Liqui Moly Sintético Super Leichtlauf 10w40 5 litros |
| Durabilidad | 0 km |
| Tipo de aceite de motor | Sintético |
| Tiempos del motor | 4 |
| Punto de inflamación | 232 °C |
| GTIN | 4100420095054 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Super Leichtlauf |
| Volumen neto | 5 L |
| Origen | Alemania |
| Altura del paquete | 31.7 cm |
| Largo del paquete | 24.8 cm |
| Peso del paquete | 4610 g |
| Ancho del paquete | 11.1 cm |
| Cantidad de packs | 1 |
| Punto de escurrimiento | -36 °C |
| Fuente del producto | Alemania |
| Características del producto | Sin vencimiento, Contiene líquido, No rotable |
| Formato de venta | Unidad |
| SKU | 238595051172 |
| Embalaje del envío | Auto-despachable |
| Unidades por pack | 1 |
| Unidades por envase | 1 |
| Volumen de la unidad | 5 L |
| Tipo de vehículo | Carro/Camioneta |
| Grado de viscosidad | 10w40 |
| Índice de Viscosidad | 150 |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.