Descripción
El aceite es una parte esencial para un buen funcionamiento del motor de tu vehículo, ya que tiene la función de limpiar y lubricar, buscando así protegerlo ante desgaste y corrosión.
El aceite es una parte esencial para un buen funcionamiento del motor de tu vehículo, ya que tiene la función de limpiar y lubricar, buscando así protegerlo ante desgaste y corrosión.
| Peso | 7000 kg |
|---|---|
| Dimensiones | 40 × 30 × 30 cm |
| Marca | Mobil |
| Clasificaciones | API SL, Jaso Ma2 |
| Tipo de contenedor | Bidón |
| Modelo detallado | 20W50 |
| Tipo de aceite de motor | Mineral |
| Tiempos del motor | 4 |
| Punto de inflamación | 212 °C |
| GTIN | 7704790205128 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Motos |
| Volumen neto | 1 L |
| Código OEM | 01200056 |
| Altura del paquete | 23.1 cm |
| Largo del paquete | 6.7 cm |
| Peso del paquete | 940 g |
| Ancho del paquete | 11.1 cm |
| Características del producto | Sin vencimiento, Contiene líquido, No rotable |
| Formato de venta | Pack |
| SKU | 601325 |
| Embalaje del envío | Caja |
| Unidades por pack | 11 |
| Volumen de la unidad | 1 L |
| Tipo de vehículo | Moto/Cuatriciclo |
| Grado de viscosidad | 20W-50 |
Solo los usuarios registrados que hayan comprado este producto pueden hacer una valoración.
Valoraciones
No hay valoraciones aún.